• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Natasha

так мы познакомились))

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ПРОШУ рекомендации по соревнованию щенков от 5 до 12 мес.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Авг 19, 2015 3:48 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Я общалась с владельцем немки, дрессировались они на питомнике МВД, рассказывал как делают команду "апорт". Через дерево перебрасывают удавку, дают апорт, держит - хорошо, не держит - подвешивают. Хочешь жить - держи.
Получается ведомственных собак так или примерно так обучают? Возможно Морпех просто не знает как это делается на гражданке, отсюда и 4-ех месячный щен сидящий на выдержке столько, сколько не у каждого взрослый просидит.

20 минут в отсутствие хозяина щенок может выполнять команду "место" только в том случае, если он спит. Каким бы образом его не обучали. Или он болен. Страх работает только в присутствии источника угрозы. Нет опасности получить рывок и окрик - можно пойти посмотреть что-то интересное, придумать себе забаву какую-нибудь. Это ребенок и никуда от этого не деться.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Авг 19, 2015 3:57 pm     Ответить с цитатой

Bast, Танюш!я столько сказок и небылиц слышала .
Мой немец был рождён в подведомственном питомнике МВД .
Заводчики,муж и жена,выйдя в запас,работали в милиции.
Мать моего кобеля служила вместе с владельцем на конвое и охране КПЗ.
Меня тренировал бывший погранец,кинолог.
Перед тем,как принять кого-то в свою группу,делал пару тестов.
В том числе выстрел и апорт.
Раньше собак учили не брать апорт,а отдать проводнику
О том ,что собака не апортирует,не могло идти и речи ...в особенности в таких структурах ,как МВД.


Последний раз редактировалось: Beast (Ср Авг 19, 2015 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таньча

На форуме с 19.04.2009
Сообщений: 3321
г. Артем

Сообщение Ср Авг 19, 2015 4:00 pm     Ответить с цитатой

МОРПЕХ, Вы меня конечно простите, но согласна с Elenka, ВЫ ЧТО КУРИТЕ? Перечитала все десять страниц два раза , я в полном ШОКЕ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Авг 19, 2015 4:00 pm     Ответить с цитатой

МОРПЕХ писал(а):
Агар, простите..а зачем мне выдавать о дрессуре-я просила совета...у кого есть опыт проведения подобного...это же для СЕБЯ мы делаем-в моих обьявлениях указано что мы не клуб и наш диплом не может быть использован на выставках для рабочего класса.


Простите, а как мне советовать если ваш уровень подготовки мне неизвестен? Опыта проведений соревнований у пятимесячных щенков нет ни у кого. Тут вот подсказывают, проводите конкурсы, создавайте атмосферу праздника вот и все пожелания.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Авг 19, 2015 4:05 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Bast писал(а):
Я общалась с владельцем немки, дрессировались они на питомнике МВД, рассказывал как делают команду "апорт". Через дерево перебрасывают удавку, дают апорт, держит - хорошо, не держит - подвешивают. Хочешь жить - держи.
Получается ведомственных собак так или примерно так обучают? Возможно Морпех просто не знает как это делается на гражданке, отсюда и 4-ех месячный щен сидящий на выдержке столько, сколько не у каждого взрослый просидит.

20 минут в отсутствие хозяина щенок может выполнять команду "место" только в том случае, если он спит. Каким бы образом его не обучали. Или он болен. Страх работает только в присутствии источника угрозы. Нет опасности получить рывок и окрик - можно пойти посмотреть что-то интересное, придумать себе забаву какую-нибудь. Это ребенок и никуда от этого не деться.


Да можно наверное, если сильно постараться, они хоть и дети, но умные. Правда не хочется думать как нужно постараться, чтобы такого добиться
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Авг 19, 2015 4:07 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Bast, Танюш!я столько сказок и небылиц слышала .
Мой немец был рождён в подведомственном питомнике МВД .
Заводчики,муж и жена,выйдя в запас,работали в милиции.
Мать моего кобеля служила вместе с владельцем на конвое и охране КПЗ.
Меня тренировал бывший погранец,кинолог.
Перед тем,как принять кого-то в свою группу,делал пару тестов.
В том числе выстрел и апорт.
Раньше собак учили не брать апорт,а отдать проводнику
О том ,что собака не апортирует,не могло идти и речи ...в особенности в таких структурах ,как МВД.


Это не раньше, а сейчас. Мариш, я не знаю, может быть это те себя называли питомником МВД, потому что я сама там не была, все только со слов владельца немки. По мне так лучше месяц биться с апортом, чем такими способами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Авг 19, 2015 4:10 pm     Ответить с цитатой

ruslada писал(а):
А может все проще, человек так развлекается, а мы все повелись?



_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Авг 19, 2015 4:12 pm     Ответить с цитатой

Вот частенько мне моя заводчица Лариса Купцова задавала вопрос на все мои изыски, который всегда ставил меня в тупик. Я ей про ошейник из крокодильей кожи, про мясо с базара, про полное исследование состояния здоровья Агата в платной клинике. А она так этак простенько.... А, зачем?
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОРПЕХ

На форуме с 14.06.2015
Сообщений: 183
РОССИЯ

Сообщение Ср Авг 19, 2015 4:12 pm     Ответить с цитатой

Bast, это называют поставить апорт на механике....да в структурах так и делают-и не только в МВД Агар, так я и хочу ПРАЗДНИК...........................
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Авг 19, 2015 4:14 pm     Ответить с цитатой

МОРПЕХ, так как насчет вашей фамилии и моей проблемы с птичками?
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Авг 19, 2015 4:15 pm     Ответить с цитатой

МОРПЕХ,

Тогда какие проблемы? Начинать всегда трудно, потом легче, но вот далее - всё надоедает.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Ср Авг 19, 2015 4:15 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Я общалась с владельцем немки, дрессировались они на питомнике МВД, рассказывал как делают команду "апорт". Через дерево перебрасывают удавку, дают апорт, держит - хорошо, не держит - подвешивают. Хочешь жить - держи.
Получается ведомственных собак так или примерно так обучают? Возможно Морпех просто не знает как это делается на гражданке, отсюда и 4-ех месячный щен сидящий на выдержке столько, сколько не у каждого взрослый просидит.

С такой методикой познакомился на практике.
И на УДП города собак на ЗКС вынуждают проявлять инстинкт самосохранения. Из взрослой особи "достаётся" и закрепляется всё что унаследовано. Инструктируют отставники МВД.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Авг 19, 2015 4:21 pm     Ответить с цитатой

Bast, ой кошмар какой!
неучи калечащие собак.
Тогда,в 90е ,нам было разрешено подвесить собаку,в качестве крайней меры,когда она попыталась вас укусить или успела это сделать.
Были случаи когда коблы на площадке начинали драться и было запрещено хватать и тянуть за ошейники не только в целях собственной безопасности.
Хватали за задние лапы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Авг 19, 2015 4:23 pm     Ответить с цитатой

МОРПЕХ писал(а):
Bast, это называют поставить апорт на механике....да в структурах так и делают-и не только в МВД Агар, так я и хочу ПРАЗДНИК...........................

Подвешивая собаку поставить апорт на механике??????
До коле?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Ср Авг 19, 2015 4:28 pm     Ответить с цитатой

МОРПЕХ, если отвлечься от методов Вашей дрессировки и говорить только про праздник для детей, то такое мы, в свое время, устраивали.
То что было у нас:
- очень много разных маленьких подарочков, чтобы каждый ребенок ушел со своим призом
-много конкурсов, скажем, на лучшее выполнение команд, на самое смешное выполнение команд, самое быстрое, самое четкое и т.д.
- такие конкурсы, как самая длинная собака, самая веселая собака, самая прыгучая собака
- можно дать приз самой непослушной собаке, обыграв это
Главное, чтобы всем было весело, чтобы дети ушли довольные. И не нужны никакие чудеса дрессировки.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Ср Авг 19, 2015 4:31 pm     Ответить с цитатой

Как то всё разом навалилось на "бедную" Морпех. И не впечатлились люди от ее работы, и не поняли ее научных степеней, и щенок оказался с поддельной родословной! Почему это все у нее ? Может потому что люди на этом форуме черствые, может потому что мы все в подметки ей не годимся, а может потому что глумимся и портим ее карму? Морпех, попробуйте ответить на эти не сложные вопросы, не здесь, а у себя в голове. Может тогда сможете понять, что свою матрицу мы сами себе создаем и живем в ней, и люди, которые около нас находятся не дураки! И если вам удалось обмануть, то это только до поры до времени и придется платить по счетам! Жалко только, что подраздачу попадут черные носы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Авг 19, 2015 4:33 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Я общалась с владельцем немки, дрессировались они на питомнике МВД, рассказывал как делают команду "апорт". Через дерево перебрасывают удавку, дают апорт, держит - хорошо, не держит - подвешивают. Хочешь жить - держи.

А по-моему это бредятина из серии страшилок.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Ср Авг 19, 2015 4:35 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
ruslada писал(а):
А может все проще, человек так развлекается, а мы все повелись?




Yes! Но, увы это не Великий мастурбатор умов Сальвадор Дали.
У которого множество полотен с сюжетами, которые каждым по-своему воспринимает.
А МОРПЕХ забавный мастурбатор, коих до селе на форуме не водилось

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Авг 19, 2015 4:59 pm     Ответить с цитатой

МОРПЕХ писал(а):
Anfisa, Возьмите себе мужика с макакой в напарники и идите в школу учите грамматике.....В натуре достали уже...


Фи, как грубо!
Нет, не пойду, я в отпуске. Лето, знаете ли.
И обезьяны, макаки то есть, как домашние животные, в Канаде запрещены.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таньча

На форуме с 19.04.2009
Сообщений: 3321
г. Артем

Сообщение Ср Авг 19, 2015 5:01 pm     Ответить с цитатой

МОРПЕХ писал(а):
Bast, это называют поставить апорт на механике....да в структурах так и делают-и не только в МВД

Бред, полный бред....... Говорю вам как действующий сотрудник. Даже у нас , на Дальнем Востоке, где тигры ходят по улицам так не обучают. Механика подключается в очень редких случаях, когда ВЗРОСЛАЯ собака уже имеет навык, но по определенным причинам отказывается его выполнять. Но не в коем случае при подготовки молодых собак и тем более щенков.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Авг 19, 2015 5:22 pm     Ответить с цитатой

МОРПЕХ,
личное сообщение
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Авг 19, 2015 5:27 pm     Ответить с цитатой

Таньча писал(а):
МОРПЕХ писал(а):
Bast, это называют поставить апорт на механике....да в структурах так и делают-и не только в МВД

Бред, полный бред....... Говорю вам как действующий сотрудник. Даже у нас , на Дальнем Востоке, где тигры ходят по улицам так не обучают. Механика подключается в очень редких случаях, когда ВЗРОСЛАЯ собака уже имеет навык, но по определенным причинам отказывается его выполнять. Но не в коем случае при подготовки молодых собак и тем более щенков.

Просто Вы не кандидат биологических наук и зоопсихологии

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Авг 19, 2015 7:38 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Bast писал(а):
Я общалась с владельцем немки, дрессировались они на питомнике МВД, рассказывал как делают команду "апорт". Через дерево перебрасывают удавку, дают апорт, держит - хорошо, не держит - подвешивают. Хочешь жить - держи.

А по-моему это бредятина из серии страшилок.

Не претендую на истину в последней инстанции, потому что своими глазами не видела, но мужчина говорил, что так обучали его суку. Правда это или фантазия у него такая я сказать не могу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Авг 19, 2015 7:40 pm     Ответить с цитатой

Таньча писал(а):
МОРПЕХ писал(а):
Bast, это называют поставить апорт на механике....да в структурах так и делают-и не только в МВД

Бред, полный бред....... Говорю вам как действующий сотрудник. Даже у нас , на Дальнем Востоке, где тигры ходят по улицам так не обучают. Механика подключается в очень редких случаях, когда ВЗРОСЛАЯ собака уже имеет навык, но по определенным причинам отказывается его выполнять. Но не в коем случае при подготовки молодых собак и тем более щенков.

Тань, но зато так могут обучать в якобы питомниках МВД, редко кто документы просить будет. У вас значит тигры? А у нас белые медведи
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Авг 19, 2015 7:54 pm     Ответить с цитатой

Bast, если они так учат держать апорт, то как они учили его брать? Засовывали в пасть и склеивали челюсти скотчем? На интересе учили брать, на интересе учили держать и отдавать, а потом учили понимать с земли и т. д. Во всяком случае, так учили раньше. Ну, когда трава была зеленая, а вода мокрая Я давно своих собак этой команде не учу. Она мне просто не нужна. Мне больше нравится "Где игрушечка?" "Ищи игрушечку", "Принеси игрушечку" и просто "Дай". Старая уже. В детство впадаю
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---