• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
друг

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Подмены на выставках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чернышеводы

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 214
Андрей - Свердловская область

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 7:57 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
А это уже совсем другая история и другая тема.


это может и другая тема , но суть у обоих вопросов одна

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 8:01 pm     Ответить с цитатой

rasti, А для участия в рабочем классе достаточно ли ли собаке в 2 года иметь только ОКД ? Или сразу надо оба диплома, не зависимо от возраста? Или до 2-х лет можно иметь только диплом по ОКД для рабочего класса?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesher

На форуме с 15.12.2006
Сообщений: 3037
Новосибирск

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 8:04 pm     Ответить с цитатой

fenix, а почему именно до 2 лет?
РКФ сдача норматива ЗКС разрешена с 15 месяцев
http://rkf.org.ru/upload/documents/rules/Pravila-OKD_ZKS.doc

_________________
ждем гостей: http://la-sher.narod.ru
http://kotlet.net/users.php?mode=profile&uid=490
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6704
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 8:05 pm     Ответить с цитатой

lesher, Я просто реально не знаю. Вот и спрашиваю.
Спасибо. Почитаю ссылку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesher

На форуме с 15.12.2006
Сообщений: 3037
Новосибирск

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 8:07 pm     Ответить с цитатой

fenix, да не за что :)
я всегда по спорным вопросам на сайт РКФ лажу, там все документы есть :)

P.S. Вас Муза еще не посвятила? :) уж больно яички расписные в душу запали :)

_________________
ждем гостей: http://la-sher.narod.ru
http://kotlet.net/users.php?mode=profile&uid=490
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6704
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamba

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1814
Барнаул

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 8:08 pm     Ответить с цитатой

Уважаемые!
Ирина не может сейчас ничего вам ответить, так как едет в Москву на чемпионат Интерклуба. Поэтому отвечаю Вам я.
Как официальный руководитель филиала питомника в Барнауле.
ВСЕ ЩЕНКИ ПИТОМНИКА "СИБИРСКИЙ МЕДВЕДЬ" в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПРОХОДЯТ КЛЕЙМЕНИЕ!
П-помет, который родился у меня в доме, клеймился в Сибирской Федерации Любительского Собаководства у Грянкиной Татьяны.
Ну пожалела Иришка тогда Алексея - вырастить такой огромный помет на ура!А тут еще дополнительные затраты на клеймежку.
Но выводы мы сделали, не сомневайтесь!


Последний раз редактировалось: mamba (Ср Ноя 04, 2009 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 8:29 pm     Ответить с цитатой

mamba, эту тему уже обсудили и закрыли. Ну не проклеймили тот помет на "О" рождения 12.11.08. ( поэтому не надо писать что в обязательном порядке все щенки проходят клеймение). Я не понимаю, зачем Звезда опять поднимает этот вопрос. У меня у самой сука из этого помета. Не клейменая . Я не в претензии. Собака от этого не стала хуже.
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamba

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1814
Барнаул

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 8:32 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Или же с теми выставками где организатры , хотя они и не вписаны в каталог , но всем это и так известно , выставляют своих собак сами
_________________

Больная тема, блин. Насущная...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды

elvira,
Просто теперь у нас это в обязаловку!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 8:35 pm     Ответить с цитатой

fenix писал(а):
elvira, А у мыши клеймо прочитывается?

Великолепно читается. Будто вчера поставили .

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

mamba писал(а):


elvira,
Просто теперь у нас это в обязаловку!

Это же отлично!

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чернышеводы

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 214
Андрей - Свердловская область

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 8:42 pm     Ответить с цитатой

mamba писал(а):
Цитата:

Или же с теми выставками где организатры , хотя они и не вписаны в каталог , но всем это и так известно , выставляют своих собак сами
_________________

Больная тема, блин. Насущная...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды

elvira,
Просто теперь у нас это в обязаловку!


Я бы на месте руководителей НКП анулировал бы результаты таких выставок , а клуб организовавший такую выставку наказывал бы и запрещал бы в будущем проводить мероприятие такого рода , но к сожалению все остается как будьто бы так м должно было быть и клуб проводит выставки дальше и организаторы выставляют своих собак как ни в чем не бывало ........... "просто бардак какой то"

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liho

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 557

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 9:08 pm     Ответить с цитатой

Mira, Будьте так добры либо извиниться, либо привести факты вот к этому заявлению
Цитата:
А то,что она предлагала выставить вместо других собак свою собственную-ну что греха таить многие этим пользуются и не только на выездных в-ках


Я считаю себя этой фразой оскорбленным!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 10:55 pm     Ответить с цитатой

Liho писал(а):
Mira, Будьте так добры либо извиниться, либо привести факты вот к этому заявлению
Цитата:
А то,что она предлагала выставить вместо других собак свою собственную-ну что греха таить многие этим пользуются и не только на выездных в-ках


Я считаю себя этой фразой оскорбленным!!!

Вася, а чем ты оскорблен? Тем, что человек сказал правду? Или что ты не успел этим воспользоваться?
И не говори пожалуйста, что это сообщение для тебя оказалось откровением.
Выставлять свою собаку ты возишь сам. Но дипломы по ИПО ты собирался покупать в Питере, о чем ты мне и хвастался, так что не надо оскорбляться.

Добавлено спустя 25 минут 18 секунд

Переношу в эту тему мой вопрос и ответ Ренессанс,
rasti писал(а):
Ренессанс, Скажите пожалуйста, а сколько вообще черных терьеров в этом автобусе в этой поездке?
Ренессанс писал(а):
rasti, Погибшая Бьюти и Вилли.


Вася будем спорить или ты так поверишь, что после моего вопроса и ответа Ренессанс прибежит владелица Багратиона и напишет что Багратион ехал своим ходом на выставку в Македонию.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liho

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 557

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 11:29 pm     Ответить с цитатой

rasti, Люд интересно интересно и когда я тебе таким хвастался? Хотя можешь не отвечать я с тобой на эту тему пообщаюсь на державе и с огромным удовольствием выслушаю твои извинения.

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд

rasti, На то что владелец Багратиона мне все равно!!! А оскорбился я тем что многие чернышисты ездят и выигрывают по всему миру, а вот тут приходит кто то и так легко всех в грязь втаптывает!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Чт Ноя 05, 2009 12:13 am     Ответить с цитатой

Liho писал(а):
rasti, Люд интересно интересно и когда я тебе таким хвастался? Хотя можешь не отвечать я с тобой на эту тему пообщаюсь на державе и с огромным удовольствием выслушаю твои извинения.

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд

rasti, На то что владелец Багратиона мне все равно!!! А оскорбился я тем что многие чернышисты ездят и выигрывают по всему миру, а вот тут приходит кто то и так легко всех в грязь втаптывает!!!

Ой Вася, не утруждай себя походом на выставку Интерклуба, а то не дай бог тебя твои заводчики обвинят что ты не поддержал их идею о бойкотировавшие выставок НКП и появился на одной из них, а меня потом совесть замучает о тебе невинно пострадавшем.
Я тебе и здесь могу напомнить, когда и где было дело.Перед Евразией 2009, где то примерно за неделю, на Ярославском вокзале, Мы с тобой встречали щенков из Ангарска, ты забирал одного для дальнейшей отправки в прибалтику, а я а вторую, которая была предназначена Саше.
Поезд задерживался и у тебя случился твой обычный словесный понос, тебе очень хотелось показать мне свою осведомленность в собаководческом мире, вот ты и хвастался что знаешь точку в Питере где сможешь приобрести для своей собаки диплом ИПО.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liho

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 557

Сообщение Чт Ноя 05, 2009 12:22 am     Ответить с цитатой

rasti, Люд ты бы завязывала с горячительными напитками
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Чт Ноя 05, 2009 12:51 am     а чего закрыли? Ответить с цитатой

Тему "подмены на выставках"?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taras

На форуме с 29.09.2008
Сообщений: 2471
Kingston, ON, Canada

Сообщение Чт Ноя 05, 2009 12:54 am     Ответить с цитатой

И как оперативно! Я только что читала и в глубокую задумчивость впадала... Так что вижу подмена щенка, ето просто мелочи...
_________________
BRTs in Canada
Iz Teremka Kennel

ОТ ЗАВИСТИ ЛЮДИ СТАРЕЮТ...ОТ ОБИДЫ--БОЛЕЮТ ..ОТ ЛЮБВИ--МОЛОДЕЮТ!

Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Чт Ноя 05, 2009 1:30 am     Вопрос к администрации форума. Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, и за что же в этот раз я впала в немилость на "самом демократичном форуме", почему я не могу ответить в теме: "Подмены на выставках", почему тему отправили в закрытые без объяснений?
Хоть бы предупреждение мне прислали.
И вообще почему некоторым товарищам можно меня оскорблять и им за это ничего не бывает? Притом оскорбляют меня с Именем и Фамилией, а администрация даже и не пытается призывать оскорбителей к порядку? Ну хоть бы какой нибудь вид деятельности изобразили.....для демократичности.

Так как мне не дали сейчас ответить очередному оскорбителю (тему скоренько закрыли), делаю это здесь:
Цитата:
Liho писал(а):rasti, Люд ты бы завязывала с горячительными напитками

Вася ты ты прекрасный ученик своих заводчиков, те тоже когда их припираешь правдой к стенке начинают обвинять людей черти в чем, только для того что бы уйти от темы в их нечистоплотности. Продолжай в том же духе.


Последний раз редактировалось: rasti (Чт Ноя 05, 2009 1:50 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CharKa

На форуме с 15.11.2008
Сообщений: 3611
Иваново/Ivanovo

Сообщение Чт Ноя 05, 2009 1:45 am     Ответить с цитатой

rasti, давно слежу за вашими постами и не только тут,но и на других форумах.Вас послушать,так кроме Ваших собак и Вас-как заводчика,так чеснее и лучше нету.Морозовы отличные и люди и заводчики,так же как и владельцы других питомников.У Васи отличные,красивые собаки,имеющие море титулов!Почему для Вас все и везде плохие?Есть хорошая поговорка,в чужом глазу соринку видно,в своем бревна не замечать.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Чт Ноя 05, 2009 1:56 am     Ответить с цитатой

CharKa писал(а):
rasti, давно слежу за вашими постами и не только тут,но и на других форумах.Вас послушать,так кроме Ваших собак и Вас-как заводчика,так чеснее и лучше нету.Морозовы отличные и люди и заводчики,так же как и владельцы других питомников.У Васи отличные,красивые собаки,имеющие море титулов!Почему для Вас все и везде плохие?Есть хорошая поговорка,в чужом глазу соринку видно,в своем бревна не замечать.

Замете не я фамилии называла, а вы - это так к будущим обвинениям в мой адрес.

А теперь вопрос к вам: Вас так взволновал мой диалог с Васей и с Администрацией форума, чисто из альтруизма или вы тоже дипломы покупали и теперь нервничаете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CharKa

На форуме с 15.11.2008
Сообщений: 3611
Иваново/Ivanovo

Сообщение Чт Ноя 05, 2009 2:00 am     Ответить с цитатой

rasti,нас дипломы не волнуют,мы все чесно здаем,хотя и не супер идеально бывает,а собачки у нас с первого поколения рабочие,стараемся не утрачивать работоспособность наших собак и их детей))А альтруизм во мне присутствует,не отридцаю.Люблю справедливость и правду.Особенно если у человека похоже ко всем подрят претензии,видимо жизнь не удалась...Только не понимаю,зачем ко всем подрят подкапываться?А на украинском форуме,тоже самое творится,ко всем подрят от вас негатив отходит.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

Причем заметьте,с Вами в нормальном тоне разговаривают,пытаются достучаться до Вас,но не выходит,слушать никого не хотите,хотя вещи довольно серьезные и нужные говорят.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Чт Ноя 05, 2009 2:47 am     Ответить с цитатой

CharKa писал(а):
rasti,нас дипломы не волнуют,мы все чесно здаем,хотя и не супер идеально бывает,а собачки у нас с первого поколения рабочие,стараемся не утрачивать работоспособность наших собак и их детей))А альтруизм во мне присутствует,не отридцаю.Люблю справедливость и правду.Особенно если у человека похоже ко всем подрят претензии,видимо жизнь не удалась...Только не понимаю,зачем ко всем подрят подкапываться?А на украинском форуме,тоже самое творится,ко всем подрят от вас негатив отходит.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

Причем заметьте,с Вами в нормальном тоне разговаривают,пытаются достучаться до Вас,но не выходит,слушать никого не хотите,хотя вещи довольно серьезные и нужные говорят.

Что вы говорите, даже негатив, какой ужас.
Таки не общайтесь со мной, вроде как я не к вам обращалась в этой теме, зачем же вы пытаетесь меня провоцировать. Это дело бесполезное со мной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Чт Ноя 05, 2009 2:56 am     Ответить с цитатой

Может проще подумать о способах подтверждения рабочести собак, желающих выставляться в рабочих классах не только наличием дрес.дипломов, но и визуальным подтверждением. Бывали же случаи, когда рабочий класс пускали по рингу без поводков - собаки двигаются по команде "рядом" и стоят так же, без рук. (как минимум) . А ещё лучше всётаки добиться проверок на задержание. Раньше было можно. Теперь оказалось - нельзя.
Наши активисты изо всех сил стараются свернуть эту гору (с проверками). Может удастся. И спорить и доказывать фальшивость дипломов отпадёт необходимость.
CharKa, Наташ, я всегда подтвержу, что ты очень честный человек!
Но и rasti, Люда - бьётся за породу, хоть и излишне эмоционально и не всегда корректно. Зато, всегда жестоко честно...
И всё же я за уважение друг к другу. Мы с вами все одно дело делаем...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liho

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 557

Сообщение Чт Ноя 05, 2009 3:05 am     Ответить с цитатой

Люда ты готова подписаться под каждым своим словом что я купил для своей собаки диплом по ИПО?
Знать где можно купить и купить разные вещи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Чт Ноя 05, 2009 3:48 am     Ответить с цитатой

Liho писал(а):
Люда ты готова подписаться под каждым своим словом что я купил для своей собаки диплом по ИПО?
Знать где можно купить и купить разные вещи!
Вася, покажи где я написала что ты купил Диплом?
Я написала, что ты хвастался что знаешь где купит, что ты пытался этим показать свои знания в мире собаководов.

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды

fenix писал(а):
Может проще подумать о способах подтверждения рабочести собак, желающих выставляться в рабочих классах не только наличием дрес.дипломов, но и визуальным подтверждением. Бывали же случаи, когда рабочий класс пускали по рингу без поводков - собаки двигаются по команде "рядом" и стоят так же, без рук. (как минимум) . А ещё лучше всётаки добиться проверок на задержание. Раньше было можно. Теперь оказалось - нельзя.
Наши активисты изо всех сил стараются свернуть эту гору (с проверками). Может удастся. И спорить и доказывать фальшивость дипломов отпадёт необходимость.
CharKa, Наташ, я всегда подтвержу, что ты очень честный человек!
Но и rasti, Люда - бьётся за породу, хоть и излишне эмоционально и не всегда корректно. Зато, всегда жестоко честно...
И всё же я за уважение друг к другу. Мы с вами все одно дело делаем...

Катя, когда вскрылся размах покупок, пока только с ИПО, до ОКД, ЗКС еще не дошли в РКФ. Но уже и от этого размах у многих в РКФ волосы встали дыбом. Так что теперь в РКФ решают вопрос о том что дипломы о дрессировках выдавать только с соревнований, а с испытаний только бумажку о том что прослушали курс дрессировок. Да и подумывают заодно все дипломы начиная с 2007 года объявить не действительными без подтверждения на соревнованиях.
То есть думают сделать так как и предлагала я для чернышей писавшихся в рабочий класс, так что мое предложение мне кажется было оптимальным выходом, только его почти никто не поддержал, очень оно не выгодное для многих.
А вот подумайте, если правда возьмут решат объявить все дипломы начиная с 2007 года не действительными без подтверждения на соревнованиях, сколько у нас собак закрыло титул Чем. НКП по рабочему классу, сколько наш НКП потеряет чемпионов?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---