• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ГАВРИЛА

Любовь (я и Гаврюша)

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фонд помощи чернышам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42190, 191, 192  След.
20406080100120140160180

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_Gremmi

На форуме с 11.03.2009
Сообщений: 9968
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Мар 13, 2011 1:31 pm     Ответить с цитатой

admin, у нас на форуме создан Фонд Помощи Чернышам,и он(Фонд) должен помогать всем чернышам,попавшим в беду.
А вот финансовые поступления в Фонд-это дело добровольное.И любое действие,направленное в сторону помощи нуждающимся чернышам,это тоже действие добровольное.

_________________

Заходите в гости www.ozero-razliv.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вс Мар 13, 2011 2:34 pm     Ответить с цитатой

Elena_Gremmi писал(а):
admin, у нас на форуме создан Фонд Помощи Чернышам,

Очень интересно использование обезличенного слова "создан". Наверное, фонд сам создался, никто его не организовывал, никто не программировал ночами учет и отображение движения денежных средств, никто не бегал по банкам, отправляя деньги, никто не стоял в очередях в сберкассах. Все делалось само, а админ и иже с ним только мешали помогать чернышам, вызывая благородный гнев форума...

Elena_Gremmi писал(а):
и он(Фонд) должен помогать всем чернышам,попавшим в беду.
А вот финансовые поступления в Фонд-это дело добровольное.И любое действие,направленное в сторону помощи нуждающимся чернышам,это тоже действие добровольное.

Проблема в том, что ВСЕМ помочь невозможно, и траты бывают разные. И кто-то должен выбрать, какие траты актуальлее и какой резерв в фонде надо иметь на экстренные случаи. А раз так, то всегда будут недовольные, которые будут говорить "Вы же должны!".

Я тут пару раз предлагал кому-нибудь взять на себя ведение фонда, да что-то желающих не увидел. Зато желающих кинуть в меня камень - хоть отбавляй. Хочется верить, что все эти желающие без греха...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вс Мар 13, 2011 3:31 pm     Ответить с цитатой

Tatayna писал(а):
Andreyka, и tanyab, Вы против предложенных кандидатур Капитана и Елены Гремми? Где написано что Совета не будет? И отчеты будут. Когда ж Агара-то разбанят?


Tatayna


Я не против , но пока из всех предложенных кандидатур только Елена Гремми подтвердила свою. А вы у Капитан спросили до того как предлогать ее кандидатуру?

Окончательное решение кандидатур будет решено в открытом голосовании.

А я перехожу из писателей этой темы как и других на эту тему в читатели раз вы считатете что я пытаюсь раздуть скандал. Удачи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MihPotap

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 1149
Москва

Сообщение Вс Мар 13, 2011 3:32 pm     Ответить с цитатой

tanyab, Я предложила кандидатуру Ирины ( Капитан) после разговора с ней
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Gremmi

На форуме с 11.03.2009
Сообщений: 9968
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Мар 13, 2011 3:43 pm     Ответить с цитатой

admin, хорошо,я напишу так:Был создан с помощью admin и других форумчан,которые не могли пройти мимо ,попавших в беду чернышей.И вся дальнейшая деятельность этих людей,связанная с работой по Фонду,тоже является действием добровольным и благотворительным.

Ну,ведь так оно и есть.Вас всех никто не заставлял,никто вам зарплату не платил.И все происходило на общественных началах.
Кое-кто самоустранился от этой работы,кое-кто разочаровался(то-ли в людях,то-ли еще в чем-то),остался один только admin,который тянет эту лямку.И никто,уважаемый admin, в Вас камни не кидает.Мы все пытаемся разобраться в создавшейся ситуации и помочь и Вам,и чернышам,которым сейчас требуется помощь.А она сейчас нужна,так как появился Рэй.
Еще мне не понятно:Вы считаете,что Рэй не подходит под "экстренный случай"?Восьмилетний кобель,от которого отказалась хозяйка,с циститом,неделю не евший,скучающий по дому и плачущий черныш.
Разве он не подходит под категорию"экстренный случай"?Или мы будем ждать,когда он начнет писать кровью,и ему необходимо будет стационарное лечение?

_________________

Заходите в гости www.ozero-razliv.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Вс Мар 13, 2011 4:29 pm     Ответить с цитатой

admin, Согласна полностью что благотворительность дело сугобо добровольное. Денежный фонд называется-Фонд помощи чернышам (заметьте не их владельцам или не чернышистам, а именно чернышам). Т.е. собакам. Перечисления в Фонд были добровольными и для СОБАК породы РЧТ.
Почему каждый раз Вы увиливаете от вопроса по какому критерию вы отбираете ту собаку которой Фонд будет помогать или которой отказать? У нее должен быть определенный экстерьер? М.б. определенного разведения? Или у нее должен быть куратор приблеженный к Совету?
Попрошу отметить также что Черныш не самая распространненая порода (Слава Богу) которая нуждается в помощи.
Вы требуете "конкретики" какой? Куратор должен взять на себя обязательство пристроить собаку за месяц? Год? А если не справляется-дальше как хочет?

_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Вс Мар 13, 2011 5:24 pm     Ответить с цитатой

Я так понимаю.что деньги на этого несчастного черныша не будут выделены пока не будет избран новый Совет?Так давайте наконец-то начнём.У нас есть две кандидатуры:Капитан и Elena Gremmi,которые согласны.Кто ещё?
Рэй ждёт!!!!!!!!!!!!!

_________________


Последний раз редактировалось: priroda (Вс Мар 13, 2011 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Вс Мар 13, 2011 5:28 pm     Ответить с цитатой

priroda, А кого бы Вы еще предложили? М.б. они еще не знают что хотят? А мы у них спросим.
_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Вс Мар 13, 2011 5:29 pm     Ответить с цитатой

может кто из прошлого Совета отзовётся?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

Давайте приходить к общему знаменателю!Может действительно получиться Благотворительный Фонд Помощи Русским Чёрным Терьерам.С уставом...и я не очень в этом сильна,но ведь есть люди ,которые в этом волокут!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вс Мар 13, 2011 6:04 pm     Ответить с цитатой

Tatayna писал(а):
Вы требуете "конкретики" какой? Куратор должен взять на себя обязательство пристроить собаку за месяц? Год? А если не справляется-дальше как хочет?


Извините, что повторяю очевидные вещи, но в фонде нет денег, чтобы оплачивать год передержки по 7500 в месяц, и скорее всего не будет.


Поскольку нормальной конкретики по Рэю никто предложить не может, предлагаю такой вариант. Выделить из фонда 7500 на передержку за один месяц, а через месяц снова вернуться к этому вопросу. Будет возможность - поможем, не будет денег - извините. И так каждый месяц. Брать долгосрочные обязательства на такую ежемесячную сумму (сравнимую со среднемесячной зарплатой в глубинке) возможности нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Вс Мар 13, 2011 6:40 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Tatayna писал(а):
Вы требуете "конкретики" какой? Куратор должен взять на себя обязательство пристроить собаку за месяц? Год? А если не справляется-дальше как хочет?


Извините, что повторяю очевидные вещи, но в фонде нет денег, чтобы оплачивать год передержки по 7500 в месяц, и скорее всего не будет.


Поскольку нормальной конкретики по Рэю никто предложить не может, предлагаю такой вариант. Выделить из фонда 7500 на передержку за один месяц, а через месяц снова вернуться к этому вопросу. Будет возможность - поможем, не будет денег - извините. И так каждый месяц. Брать долгосрочные обязательства на такую ежемесячную сумму (сравнимую со среднемесячной зарплатой в глубинке) возможности нет.


Думаю так должно было быть с самого начала!!!!

И давайте решать с Советом!!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Мар 13, 2011 8:15 pm     Ответить с цитатой

admin, если помощь нужна, ее нужно оказать и чем быстрей, тем лучше. Вы же помогли смертельно больному парню с опухолью, а здесь собака более здоровая и его наверняка возьмут. Давайте решать проблему сегодня, а через месяц будем решать следующую, если она еще будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Вс Мар 13, 2011 8:21 pm     Ответить с цитатой

Может я самая тупая, но не понимаю я этой расстановки преоритетов. Мое мнение помогать всем собакам породы РЧТ и смертельно больным и старым и молодым и дурным . Всем.
_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Мар 13, 2011 8:56 pm     Ответить с цитатой

Tatayna, вот и я не понимаю, в чем проблема? Нужна помощь, а не разговоры-переговоры
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пн Мар 14, 2011 12:03 am     Ответить с цитатой

Не сразу увидел любопытную байку, болел.
Tatayna писал(а):

Совет решил не выдавать деньги на спасение живой собаки. А теперья расскажу байку про наш Совет, который заигрался в Господа Бога.
На Ваню были перечислены деньги вперед и мною (много) и Фондом. ПапаСАн за раз не мог вернуть все деньги. Я обратилась к Админу с вопросом-кто первый выводит деньги. Ответ представителя Фонда- мы их решили не выводить. Почему??!!! Какое основание?-ну давайте оставим на поминки Ванечке. Я начала объяснять что так не принято, если хотите оставить деньги -пожалуйста, Саша подобрал крупного пса,которому требовалось лечение. Ответ Админа-нет, мы не можем оставлять деньги на других собак.
В общем после мирного препирательства-деньги Фонд вывел.
Обоснуйте мне это решение Совета Фонда.

Вот то, что здесь написано, процентов на 70 - беллетристика.
Ни про какие поминки речи не было. Говорилось про расходы на похороны. Что в общем совсем не одно и то же. А после объяснений, что так не принято, и расходы на похороны входили в ранее заплаченные деньги, вопрос решился сам собой. Никакие другие крупные псы не рассматривались. Что тут надо обосновывать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Пн Мар 14, 2011 5:41 am     Ответить с цитатой

Да,правда звучало слово "похороны". Все равно странно-готовы оплачивать похороны и не готовы оплатить жизнь? Неприятно все это. admin, прижимайте нежно к груди деньги выделенные на спасение собак породы РЧТ, а я пойду попробую Рэю чем-нибудь помочь.
Обращаюсь ко всему Форуму-давайте уже или изберем новый Совет, Фонд или еще что и начнем действительно помогать. В том виде в каком сейчас-это ужас какой-то. Каждый раз так унижаться и трепать свои нервы-оно кому-нибудь надо?

_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Пн Мар 14, 2011 7:19 am     Ответить с цитатой

Ну и напоследок. " Как хорошо когда собаки дружат, плохо когда люди собачаться". Вы ж все здесь все-таки любителями породы РЧТ себя называете так давайте им начнем НОРМАЛЬНО помогать.
_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пн Мар 14, 2011 11:50 am     Ответить с цитатой

Tatayna, я выше предложил конкретный вариант помощи. Насколько я понял, народ его поддержал. Но я так и не понял, спасателей он устраивает? Деньги куда-нибудь надо уже переводить? Или будем и дальше махать кумачом на баррикадах?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MihPotap

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 1149
Москва

Сообщение Пн Мар 14, 2011 12:43 pm     Ответить с цитатой

admin, Здравствуйте! Спасибо! Чуть позже дадим данные куда перевести денешку. Татьяна с песой по дороге из клиники. Я только спросила про самого Рэя.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пн Мар 14, 2011 1:16 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Tatayna, я выше предложил конкретный вариант помощи. Насколько я понял, народ его поддержал. Но я так и не понял, спасателей он устраивает? Деньги куда-нибудь надо уже переводить? Или будем и дальше махать кумачом на баррикадах?


Думаю время баррикад прошло!!Надо решать с Фондом и Советом!Для того чтобы не возникали впредь такие ситуации необходим Устав Фонда,где четко будет прописано:кому,при каких обстоятельствах,до каких пор и тому подобное,но давайте не развозить каплю по тарелке.Хочется конкретнее,оперативнее и без ругатни!!

И может всё же подтянется Совет ранее выбраный?Неужели стало всё равно?Люди ,ведь есть ещё черныши ,которым нужна НАША помощь!!! И к сожалению ещё будут черныши ,которым нужна НАША помощь!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Пн Мар 14, 2011 2:36 pm     Ответить с цитатой

priroda писал(а):
И может всё же подтянется Совет ранее выбраный?Неужели стало всё равно?Люди ,ведь есть ещё черныши ,которым нужна НАША помощь!!! И к сожалению ещё будут черныши ,которым нужна НАША помощь!!!

Я обычный форумчанин, который обычно читает, а не пишет и иногда материально помогает, поэтому выскажу свое мнение по кандидатурам (по московскому региону).
1. Админ -Вячеслав (если после ВСЕГО у него не пропадет желание этим заниматься)
2. Natalia (Наташа) - опять же нужно её мнение.
3. Всё-таки (как многим не хотелось бы) Лена Косухина (если у неё тоже будет желание). Так как знаю её лично...да бывает резка и бескомпромистна, но иногда это жизненно важно.
К тому же постоянно курсирует между Москвой и Ижевском, мобильна.
4. Капитан (Ирина)

Относительно Агара....Сергей не плохой человек, но эмоциональный, соответсвенно подвержен настроению, что в данном деле не совсем уместно... И ещё при предыдущем выборе совета он сам отказался...вполне возможно, что аппетит придет во время еды...опять же хотелось бы услышать его мнение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пн Мар 14, 2011 3:53 pm     Ответить с цитатой

Итак,,
1.Админ Вячеслав
2.Елена Гремми
3.Наташа
4.Ирина(Капитан)
5.Лена Косухина
6.Агар
Насколько я понимаю Елена Гремми и Капитан согласны!?
Осталось узнать мнение остальных.Может ещё будут желающие или сочувствующие.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Gremmi

На форуме с 11.03.2009
Сообщений: 9968
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Мар 14, 2011 4:40 pm     Ответить с цитатой

admin, спасибо!

priroda, еще надо твою кандидатуру включить.
Пожалуйста,не отказывайся.

Уважаемые члены ранее выбранного Совета!
Откликнитесь,пожалуйста.Мы все делаем общее дело-помогаем чернышам.

_________________

Заходите в гости www.ozero-razliv.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Мар 14, 2011 7:33 pm     Ответить с цитатой

Весело тут.
У меня самоотвод. Причины:
1. из всех перечисленных людей полностью доверяю только Славе.
2. я живу далеко от места событий, у меня нет богатого мужа, я работаю, хорошо сама зарабатываю, знаю цену деньгам, у меня довольно много интересов и мне есть чем заняться, кроме как боданиями с дамочками.
3. если кому понадобится помочь, я помогу без шума-пыли-сверканий. Я самодостаточна и в саморекламе не нуждаюсь.
4. пока я не вижу конструктива.

Всем удачи!

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Мар 14, 2011 7:50 pm     Ответить с цитатой

Санкт- Петербург.
Татьяна 89650001458
Михаил 89217865791
дом. 2912569
Временная передержка, машина, материальная помощь, уход(небольшй опыт есть).

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд

priroda, Но мне бы хотелось увидеть в Совете твою кандидару

_________________


Последний раз редактировалось: Sheila (Пн Мар 14, 2011 7:54 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42190, 191, 192  След.
20406080100120140160180
Страница 41 из 192

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---