• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
StrogaЯ

Черные терьеры настолько круты, что забираются на бум бесконтактным способом!

 • Фонд помощи
На счету: 30362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Черныш и дети.
На страницу 1, 2, 352, 53, 54  След.
1020304050

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
egina

На форуме с 24.09.2007
Сообщений: 755
Барнаул

Сообщение Чт Окт 04, 2007 8:46 am     Черныш и дети. Ответить с цитатой

Хорошие фотографии.И у нас было так же хорошо до последнего времени,а сейчас Тася стала откровенно порыкивать на малого,когда тот даже просто проходит мимо.Ругать за это Таську,как я поняла,бесполезно.Насколько крутыми должны быть меры,чтобы ей и в голову больше не могло прийти обрычать ребёнка?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaldon

На форуме с 08.08.2007
Сообщений: 880
Чита, Анапа.

Сообщение Чт Окт 04, 2007 10:01 am     Ответить с цитатой

egina, У меня не большой опыт общения с Чернышами и была таже история с моим Тимкой.В 8 мес он начал себя ставить во главу стаи и порыкивать на малого.Я устроил провокацию,дал Тимке кость и попросил малого подоти к нему,только Тимка сказал ррр,я сгреб его за шкирку и трепанул больно,до земли,со словами (нельзя).Сейчас Тимке 10мес. и после той провокации мы больше ррр на малого не слышали.Попробуйте,только наказание должно последовать-мгновенно за поступком.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сам

На форуме с 30.07.2007
Сообщений: 133
г. Жигулёвск

Сообщение Чт Окт 04, 2007 1:04 pm     Ответить с цитатой

egina, здравствуйте.
Я недавно на форуме, может быть кто-то уже писал на эту тему раньше.
Знакомый спец говорит, что такое поведение характерно для многих собак, особенно кобелей. Они стараются стать вожаками семьи, которую считают своей стаей. Нужно пресекать. Трёпка за шиворот по его мнению хороший способ "подлечить" псю.
Извините, а кто в вашей семье (стае) "вожак"?
С уважением.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Окт 04, 2007 1:36 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пн Ноя 08, 2010 10:22 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криссс

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 607
Республика Адыгея, г. Майкоп

Сообщение Чт Окт 04, 2007 1:40 pm     Ответить с цитатой

chaldon, ага, мы тоже провоцировали. Мелкого подносли во время еды. Но у нас девчонка-чернышка, и она ни разу не пробовала даже рыкнуть, безоговорочно приняла такую иерархию, но если что, я бы тоже наказала сильно. Должна понять - дети - табу!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egina

На форуме с 24.09.2007
Сообщений: 755
Барнаул

Сообщение Чт Окт 04, 2007 2:38 pm     Ответить с цитатой

Сам,здравствуйте, "Вожак" "стаи" пока я,ибо муж третий месяц зависает в Чите в коммандировке.Трёпка тоже мало помогла-рычит,зараза,-уши поджимает,глядя на меня,и рычит!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Чт Окт 04, 2007 10:48 pm     Ответить с цитатой

egina, это может стать проблемой. Объясните лучше. Все кобели пытаются это сделать в определенном (подростковом)возрасте. Здесь кто кого.Должны Вы, а не Вас.
Цитата:

Трёпка тоже мало помогла-рычит,зараза,-уши поджимает,глядя на меня,и рычит!

Значит плохо трепали(недостаточно)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egina

На форуме с 24.09.2007
Сообщений: 755
Барнаул

Сообщение Пт Окт 05, 2007 4:41 am     Ответить с цитатой

Lavrik,у меня не кобель.Девочке 5 мес.,но у меня такое чувство,что она решила стать моим "зам"ом,так сказать.Если я строжусь на кого-то из мальчишек,то она обязятельно тявкнет или рыкнет следом.А тепрь решила,что может следить за порядком самостоятельно.Я её и раньше за это ругала-не помогло.Сегодня попробую спровоцировать и уже оттреплю значительно.А интересно-скольких трёпок хватит?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сам

На форуме с 30.07.2007
Сообщений: 133
г. Жигулёвск

Сообщение Пт Окт 05, 2007 7:56 am     Ответить с цитатой

Добрый день, egina,
Г-жа Elena_Kosukhina разместила ссылки на замечательные статьи о ваших проблемах. Уверен, что вы уже их прочли. Хотелось рассказать одну историю, которая возможно прокоментирует ваш вопрос относительно того, сколько надо трёпок. Мы семьёй живём в своём доме. Однажды вечером, возвращаясь с работы, выхожу из автобуса и тут-же упираюсь в здоровенного ризеншнауцера. Мало того, что он обрадовался мне как родному папе, так ещё и пошёл со мной, без приглашения. Пытаюсь прогнать, отстанет и опять за мной, и ещё обижается, на морде написано "за что гонишь?" Я в калитку, он за мной. Не пускаю. Он через забор, благо снег до середины забора, махнул выше метра и не заметил. Месяц февраль, мороз. Ну не смог я его оставить на улице, пустил на веранду, покормил, осмотрел. Ухоженый пёс, без ошейника, без повреждений, видимо квартирного содержания. Может за течной сукой ушёл от хозяина, не знаю. Что делать? Даю объявление о находке. Никого. Собак у нас живёт, гуляет с удовольствием на поводке, команды некоторые выполняет. Но от домочадцев я его изолировал. Через неделю началось. Погуляем, зову домой, не идёт. Беру на поводок, не идёт, рвётся и рычит. Домой не хочет. Ну думаю иди. Не уходит, возвращается минут через сорок, замёрзший. Дальше хуже, пытался укусить, увернулся я. Ругаю его, вроде понял. Жду хозяев. Тишина. Дня через два, опять уговорами и строгим ошейником привожу с прогулки, ну не могу я по три часа бегать по морозу. Снимаю сбрую у дома, зову на место. Этот товарищ встаёт на задние лапы, передние мне на плечи, становится почти одного со мной роста ( мой 186 см) и чуть не сбив с ног клацает зубами у лица. Читать долго, произошло быстрее. Человек я не мелкий и такого отношения не только собакам не прощаю. Вобщем ударил я его с правой в голову, сбил с ног (лап) и пока он репой тряс, прижал коленями к снегу всей массой, взял за горло и прижал секунд на пять. Потом встал и отправил на место. Пошёл, как миленький. И всё, как бабушка отговорила. Послушный и ласковй был, пока я его знакомым не пристроил на стоянку. Где он и жил долго и счастливо. Может и сейчас живёт.
Всё в жизни знать невозможно, понять тем более, коротка она. Вот и учимся на своих ошибках. Моя история - частный случай. Очень благодарен людям, которые профессионально занимаясь собаками, делятся своим бесценным опытом здесь на форуме.
С уважением.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Окт 05, 2007 10:30 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пн Ноя 08, 2010 10:26 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сам

На форуме с 30.07.2007
Сообщений: 133
г. Жигулёвск

Сообщение Пт Окт 05, 2007 10:34 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina.
Пять раз по пять баллов.
С уважением.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Окт 05, 2007 11:03 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пн Ноя 08, 2010 10:27 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egina

На форуме с 24.09.2007
Сообщений: 755
Барнаул

Сообщение Пт Окт 05, 2007 2:34 pm     Ответить с цитатой

Н-да,прочла,оценила.Думаю меня вожаком "стаи"она всё же признаёт,т.к.слушается во всём,ходит неотступно,сидит или лежит в ногах.Но вот того,что следом "по старшинству" идут дети признавать не хочет и всячески это оспаривает.Я пыталась пойти с ней на дрессировку,но мне сказали,что она ещё слишком молодая для этого и надо подождать хотя бы месяцев до 8.А вот как мы проживём эти месяцы-в боях или поладим....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Пт Окт 05, 2007 2:41 pm     Ответить с цитатой

Egina!Перечитала Ваши посты в этой теме,так сказать,более внимательно .Несколько смутили два момента:
Цитата:

Тася стала откровенно порыкивать на малого,когда тот даже просто проходит мимо.

Собственно,вот это-"даже просто" и смутило.Значит,бывает,что не просто...Не думайте,что придираюсь к словам.Не видя ситуации в реале,приходиться опираться на такие вот мелочи.Моей чернышке сейчас год.Когда взяли её моим детям(девочки)было 3,5 и 8 лет.Не буду описывать все нюансы становления любви дети-собака.А вот маленькую зарисовочку Вам приведу.Ситуация "кусь острыми зубками мимо пробегающую пятку-слёзы"стала повторяться чаще месяцам к четырём.Дети:"я ей ничего не делаю,а она меня кусает!!!"После очередного кусь-нельзя!,дети идут на кухню ,собака за ними,а я решила понаблюдать инкогнито,так сказать.Сидит моя младшая на пуфике,пьёт какао,мило так ножкой покачивает...,каждый раз по собачке нечаянно задевая .Собачка-то терпит,а вот я не вытерпела.И при Басе наказала той же газеткой,да по попе маленькой провокаторши!!!Собственно,это я о справедливости-черныши её очень чувствуют!Правила должны соблюдаться всеми,быть чёткими и понятными и для детей,и для щена.
И второй момент
Цитата:

"Вожак" "стаи" пока я,ибо муж третий месяц зависает в Чите в коммандировке


"Пока вожак"-это как-то не для черныша .Так что провокации рискованны .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Пт Окт 05, 2007 3:09 pm     Ответить с цитатой

Egina.Так пусть она будет покровителем для детей,старшей сестрой Моя тоже с непростым характером.Вместо наказания чаще применяла отработку команд сидеть,лежать,стоять.Переключала внимание.Выполнила-Молодец,похвала."Не выполнила" быть не должно.Кормила только с посадкой и выдержкой.Ест по команде "ешь!".Ограничивала,контролировала общение с детьми.Детскую любовь порой приходится дозировать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Окт 05, 2007 3:10 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пн Ноя 08, 2010 10:28 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криссс

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 607
Республика Адыгея, г. Майкоп

Сообщение Пт Окт 05, 2007 6:57 pm     Ответить с цитатой

egina, и вправду странный у вас дрессировщик
Цитата:

сказали,что она ещё слишком молодая для этого и надо подождать хотя бы месяцев до 8

В 8 месяцев уже многое в собаке сформировано, и если процесс воспитания пустить на самотек, можно не только проблему агрессии не разрешить, но и приобрести еще другие. Вы не можете попробовать найти другого дрессировщика? Нам в свое время очень помогла смена дрессировщика, первый не подошел по идейным соображениям.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Окт 05, 2007 10:32 pm     Ответить с цитатой

egina, соглашаясь со всем, что Вам посоветовали, хочу лишь добавить: присмотритесь к отношениям ребёнка и собы. Возможно, девчушка таким образом жалуется Вам, пытается показать, что делают больно или неприятно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Сб Окт 06, 2007 1:27 am     Ответить с цитатой

Talisman, да причем тут это?Это разрешать НЕЛЬЗЯ. Ребенок ТАБУ для собы.У меня сын скорее друг по играм.Кто главный объясняла и старшему и младшему(они после ребенка)Сейчас проблем нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Сб Окт 06, 2007 2:13 am     Ответить с цитатой

А у ребёнка не должно быть "табу"?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egina

На форуме с 24.09.2007
Сообщений: 755
Барнаул

Сообщение Сб Окт 06, 2007 10:22 am     Ответить с цитатой

Вот с чем я согласна абсолютно-ребёнок "табу".Ведь дети не только дома,но и на улице-упаси Бог рычать на проходящих мимо детей.не говоря уже о попытках укусить.Сейчас ищу дрессировщика,который не откажется от 5 мес. собаки.Дома тоже оттпрепала значительно.Теперь рядом со мной неотступно,влодь до того,что отказывается идти гулять со старшим.На пробегающего малого уже не рычит,даже позволила тому себя погладить.Правда к вечеру опять порыкивать попыталась-боремся.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криссс

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 607
Республика Адыгея, г. Майкоп

Сообщение Сб Окт 06, 2007 11:46 am     Ответить с цитатой

KoролеваБалтии писал(а):
А у ребёнка не должно быть "табу"?

Дак никто ж не спорит, что нужно ребенку объяснить, что собаку обижать нельзя, НО это может получиться нечаянно, например на лапу наступит, и кто тогда будет виноват, если собака "даст сдачи"? А чужие дети? Всех ведь не воспитаешь. Это все время получится ходить по лезвию бритвы, я бы так не смогла, очень хочу быть уверена в своей собаке на все 100, что бы ни случилось.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Сб Окт 06, 2007 12:15 pm     Ответить с цитатой

Девчонки, всё правильно, ребёнок - "табу!", я с этим согласна полностью. Но вопрос почему собака рычит на ребёнка остается открытым. Когда ребёнок причиняет собаке боль нечаянно, разово, соба может рыкнуть и огрызнуться - это одно, и как правило, легко объяснить собе, что она не права. А если соба рычит на ребёнка, когда он просто мимо проходит.... Я не знаю, что происходит на самом деле, нельзя "диагноз" ставить на расстоянии, я просто прошу попытаться найти причину!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Сб Окт 06, 2007 1:32 pm     Ответить с цитатой

Talisman! Если собака и свои дети(стая) не могут найти общий язык,то как она будет относиться к посторонним детям?!Явно не положительно.Отношение собаки к чужим детям формируется через призму отношений в стае!
Какой вывод сделала для себя соба после трёпки?Мы не знаем...Но вот то,что отказалась идти на прогулку со старшим настораживает!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egina

На форуме с 24.09.2007
Сообщений: 755
Барнаул

Сообщение Вс Окт 07, 2007 6:42 pm     Ответить с цитатой

Похоже допровоцировалась! Малой мог сегодня не только спокойно ходить,но и спокойно забирать кость у Таси,правда за ненадобностью тут же возвращал.А вечером беру веник,иду к детям на разборки по поводу неприбранной комнаты,следом влетает Тася,хватает котёнка и бегом с ним в другую комнату!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 352, 53, 54  След.
1020304050
Страница 1 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---